Воспитательная работа

Цель: Создание в школе условий для развития социально активной личности, сочетающей в себе высокие нравственные качества, творческую активность и гражданственность, способную самостоятельно мыслить и оценивать происходящее.

Задачи:

1.Повышение научно-теоретического уровня педагогического коллектива в области воспитания детей.

2. Расширение общего и художественного кругозора учащихся общей и специальной культуре, обогащение эстетических чувств.

3. Развитие диапазона управлением учащимися своим поведением в ситуациях взаимодействия с другими людьми, освоение способов создания ситуаций гармонического межличностного взаимодействия.

4. Развивать единую систему школьного и классного ученического самоуправления, развивать творческую инициативу.

5. Продолжать формировать и развивать систему работы с родителями и общественностью.

План воспитательной работы МБОУ СОШ № 6 г. Южно-Сахалинска на 2016/2017 учебный год.

Концепция воспитательной системы школы

до 2020 уч. год.

"Развитие воспитательной деятельности в соответствии с направлениями Конепции развития воспитания в системе образования Сахалинской области до 2020 года"