Информация для посетителей сайта МБОУ СОШ №6 г.

С 1 сентября 2011 г. МБОУ СОШ № 6 г. Южно-Сахалинска производит введение ФГОС НОО (Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования) на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009г. № 3 73 (зарегистрирован Минюстом России 22.12.2009., рег №17785). Данный переход позволит нашей школе активно участвовать в инновационной деятельности образовательных учреждений города и области, обмениваться опытом, проводить семинары и мастер-классы, совместное проектирование, консультации. Педагоги принимали активное участие в выездных семинарах, организованных Департаментом образования г.Южно-Сахалинска, семинарах на базе института усовершенствования учителей (начальные классы), прошли курсы по повышению квалификации по вопросам перехода на стандарты второго поколения, проводили консультации на родительских собраниях.

Что такое Федеральный государственный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО)?

Федеральные государственные стандарты устанавливаются в РФ в соответствии с требованиями Статьи №7 «Закона об образовании» и представляют собой «совокупность требований, обязательных для реализации основных образовательных программ начального общего образования (ООП ООН) образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию». С официальным приказом о введение в действие ФГОС НОО и текстом Стандарта можно познакомиться на сайте Минобразования науки России: edu.ru. Материалы по ФГОС НОО размещены на сайте:   standart.ude.ru.

Информация для родителей учащихся МБОУ СОШ № 6 г. Южно-Сахалинска о Стандартах нового поколения:

Что является отличительной особенностью стандарта нового поколения? Это деятельностный характер обучения, главная цель которого развитие личности учащегося. Система современного образования отказывается от традиционного представления результатов обучения в виде знаний, умений и навыков. Требования к результатам обучения сформулированы в виде личностных, метапредметных и предметных результатов. Неотъемлемой частью обучение становится формирование у школьников универсальных видов деятельности, которыми они будут пользоваться в учебе и жизни. Более подробную информацию можно получить на общешкольных, классных родительских собраниях, индивидуальных консультациях с педагогами нашей школы.

Материалы по ФГОС НОО размещены на сайте http://standart.edu.ru/

ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ  на ступени основного общего образованияна 2015-2016 учебный год

Федеральные документы

.Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.

ЗАКОН Об образовании (в редакции Федерального закона от 13 января 1996 года N 12-ФЗ) (с изменениями на 18 июля 2011 года)

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.