Учебный план на 2017-2018 учебный год

Обучение в 1-4 классах осуществляется по образовательным системам «Школа России», «Начальная школа 21 века», «Гармония». В начальной школе функционируют 25 классов и реализуются следующие УМК:

В 9 классе организована предпрофильная подготовка учащихся за счёт введения курса «ТПК» - 1 час в неделю.

- Твоя профессиональная подготовка;

Подготовка к ГИА по математике;

Подготовка к ГИА по русскому языку;

-  Черчение.

С целью изучения родного края, развития познавательных интересов, расширения кругозора в 6 А, 6 В, 6 Г, 7-9-х классах изучается курс «Краеведение» из часов компонента образовательного учреждения по 1 часу в неделю, занятия проводятся как индивидуально-групповые.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

НА 2013-2016 УЧЕБНЫЙ ГОД

С целью удовлетворения познавательных интересов учащихся, для развития содержания учебных предметов, получения дополнительной подготовки для сдачи ЕГЭ выделены часы на элективные предметы и индивидуально-групповые занятия:

«Личности в истории» - 0,5 часа в неделю (10 А, 11 А классы);

«Политика и право» - 0,5 часа в неделю (10 А, 11 А классы);

«Подготовка к ЕГЭ по русскому языку» - 1 час в неделю (10 А, 11 А классы);

«Технологии подготовки к ЕГЭ» (математика) – 1 час в неделю (10 А класс);

«Решение задач по химии» - 1 час в неделю (10 А, 11 А классы);

«Трудные вопросы изучения синтаксиса» - 1 час в неделю (11 А класс).