СТРУКТУРА МАОУ СОШ № 6

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и настоящим Уставом на основании сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрания трудового коллектива Учреждения, Управляющий совет, Педагогический совет, Общешкольное родительское собрание, Совет старшеклассников.

Общее собрание трудового коллектива Учреждения - орган самоуправления, рассматривающий общие вопросы деятельности Учреждения (далее по тексту - Собрание).

Управляющий Совет Учреждения является коллегиальным органом самоуправления Учреждения, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием.

Педагогический Совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Общешкольное родительское собрание - коллегиальный орган общественного самоуправления Учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного прцесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения.

Совет Старшеклассников - объединение ученического самоуправления, созданное по инициативе обучающихся, с целью привлечения обучающихся Учреждения к сотворчеству,сотрудничеству, соуправлению с педагогическим коллективом.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ:

Директор школы:

Грицай Юлия Николаевна

Часы приёма: понедельник - 15.00-18.00

Заместители директора:

Афанасьева Людмила Владимировна

- координирует работу преподавателей по выполнению учебных планов и программ;

-контролирует учебно-воспитательный процесс 5,8-11-х классов;

-организует и контролирует государственную итоговую аттестацию выпускников 11-х классов.

Кобцева Татьяна Витальевна

- координирует работу преподавателей по выполнению учебных планов и программ;

-контролирует учебно-воспитательный процесс 6,7 и 9-х классов;

-организует и контролирует государственную итоговую аттестацию выпускников 9-х классов.

Козлова Галина Петровна

-составляет и осуществляет контроль за работой внеурочной деятельности;

-контролирует учебно-воспитательный процесс 1,2,4-х классов.

Александрова Оксана Владимировна

-составляет и осуществляет контроль за работой внеурочной деятельности;

-контролирует учебно-воспитательный процесс 3-х классов.

Лопацкая Елена Витальевна

-координирует работу преподавателей по выполнению учебных планов и программ;

-контролирует работу школьных методических объединений;

-контролирует аттестациюпедагогических работников;

-контралирует инновационную деятельность в школе.

Янкова Антонина Павловна

-организует воспитательный процесс в школе, руководство им и контролирует развитие этого прцесса;

-руководит внеклассной и внешкольной воспитательной работой с обучающимися;

-руководит методическим объединением классных руководителей;

-координирует дополнительное образование;

-устанавливает и поддерживает связи школы с учреждениями дополнительного образования для совместной деятельности;

-организует проведение социологических и психолого-педагогических исследований, использование иных форм анализа эффективности воспитательной работы;

-организует и контролирует дежурство учителей по школе.

Шмакотина Ольга Владимировна

-осуществляет руководство хозяйственной деятельности учреждения;

-осуществляет контроль за хозяйственным обслуживанием и надлежащим состоянием учреждения.