Первым директором средней школы № 6 была Уфремова Лидия Андреевна, потом Шахова Софья Иосифовна (они проработали по нескольку месяцев). Их сменила Крушинина Елена Ивановна. Директором нашей  школы она проработала 28 лет. 8 лет была заведующей Южно-Сахалинским городским отделом народного образования, удостоена звания "Заслуженный учитель школы РСФСР". Елена Ивановна была грамотным педагогом, отличным наставником не только учащихся, но и учителей.

Многие ученики школы, выучившись в дальнейшем на педагогов, вернулись в свою родную школу:

Кузьмичёва С.М., Поллукс Т.Д., Боганова С.В., Никитина Н.А., Песцова О.В., Кузьмичёва Е.Т., Седова Н.В., Тинькова Г.В., Макаренко З.Л.

В 1989 году средняя школа № 6 поменяла свой адрес. По улице Комсомольской, 308 было построено новое здание, куда в полном составе перешли все ученики и учителя. Долгое время директором СОШ №6 была Воронина Надежда Ильинична, Заслуженный учитель школы РСФСР, опытный руководитель, под началом которой плодотворно работал большой коллектив учителей.