Сейчас  директором МБОУ СОШ № 6   является Грицай Юлия Николаевна, отличник народного просвещения.

Под её руководством существенно пополнилась материальная база школы, вырос рейтинг школы № 6 в городе.

Коллектив учителей творческий, профессиональный : 19 педагогов имеют высшую категорию, 10 - являются отличниками народного просвещения, девятеро  имеют звание  почетного работника общего образования и науки РФ, один  является Заслуженным педагогом Сахалинской области.

Школа № 6 выпустила в жизнь тысячи человек. Среди них много  достойных людей разных профессий, ученых, предпринимателей, депутатов различного уровня. В 1970-х годах в ней обучался Александр Лавейкин - летчик - космонавт, Герой Советского Союза.

В 2012 году школа № 6 отметит свое 65-летие.