Общие сведения

Школа состоит из двух учебных зданий (основное здание 3-х этажное и 2-х этажная пристройка).

адрес – 693013,

ул. Комсомольская,308;

год постройки – 1989;

Классных комнат -36 их площадь - 8182 кв.м. включая учебные кабинеты и лаборантские.

Обеспечение медицинского обслуживания

В МБОУ СОШ № 6 медицинский кабинет полностью соответствует нормам САНПиН:      укомплектован необходимым медицинским оборудованием, расположен на первом этаже школы, имеет отдельный процедурный кабинет. Медицинское обслуживание осуществляет квалифицированный сотрудник детской городской

В МБОУ СОШ № 6 имеется стоматологический кабинет, расположен на 3 этаже школы. Медицинское обслуживание осуществляет квалифицированный сотрудник детской стоматологической поликлиники.

Обеспечение процесса питания

В МБОУ СОШ № 6 оборудованы и работают столовая на 150 посадочных мест и буфет. В   2011-2012гг. столовая полностью укомплектована современным инвентарем и оборудованием. Процесс приготовления пищи осуществляется квалифицированными сотрудниками специализированного предприятия ООО «Аллегра». В столовой организован питьевой режим.

Столовая имеет площадь 230,2 кв.м, оборудованную посадочными местами и кухню с подсобными помещениями и цехами площадью более 160 кв.м.

Спортивное обеспечение

В школе организованы места для занятий спортом в помещении и на территории школы:

Два спортивных зала (большой и малый).      Большой спортивный зала капитально отремонтирован в 2011 году. Спортивные залы оборудованы баскетбольными щитами, стойками для волейбола. Имеются спортивные маты, гимнастические снаряды, скакалки, мячи, тренажеры, шведские стенки и другой спортивный инвентарь.

Душевые и раздевалки отремонтированы.

Имеется возможность для установки в холлах передвижных столов для игры в настольный теннис.

Имеется тренажёрный зал.

На пришкольной территории:

Стадион площадью 5220 кв.м. Огражденная баскетбольная и футбольная площадка с воротами, площадью 980 кв.м. Отдельная волейбольная площадка. Беговая дорожка.

Отдельная волейбольная площадка.

В 2012/2013 уч.году установлен детский игровой комплекс для детей начальной школы.

Библиотечный фонд

Библиотечный фонд разделен по возрастным категориям и расположен на втором этаже здания.

Книжный фонд художественной литературы составляет 5018 экземпляров книг и находится в открытом доступе.

Читальный зал на   8 мест совмещен с абонементной и компьютерной зонами. Общая площадь основного помещения 125 кв. м. Книгохранилище для учебной литературы, расположено в  отдельном помещении,

площадью 25 кв.м. и содержит 13000 книг.

Общий фонд библиотеки с брошюрами, журналами, научно-педагогической, методической и справочной литературой насчитывает 22300 экз.

Библиотека располагает цифровой техникой: АРМ библиотекаря, принтер и 5 компьютера. Компьютеры библиотеки объединены в единую локальную сеть и имеют возможность выхода в Интернет

Библиотека располагает фондом медиаресурсов.