Осенняя ярмарка - 2018

Что за шум, что за гам, слышен в школе тут и там?

Нет покоя всем с утра,

радуется детвора!!!

Парты с классов всевыносят

и на школьный двор заносят.

Скатертью их укрывают и

столы все украшают...

Пряничками сладкими,

выпечкою ароматною,

Самоварами блестящими, скоморохами веселящими.

В честь чего же, весь народ, -  здесь собрался у ворот?..

Осенняя  ярмарка сегодня нас зовёт!!!

Именно так и выглядела 22 сентября 2018 г. школьная осенняя ярмарка в школе № 6 г. Южно-Сахалинска.

В этот день веселые скоморохи и клоуны своим шутливым представлением зазывали школьный народ, гостей, покупателей на праздничную распродажу самых разнообразных товаров.

Сама красавица Осень посетила нашу роскошную ярмарку и принесла богатый сахалинский урожай.

Для гостей ярмарки прошел мини-концерт. Красивый русский народный танец хореографического ансамбля DNEXT, хореографического центра «Мечта» под руководством Протасова Виталия Анатольевича зарядил зрителей веселым позитивным настроением.

Замечательными песнями как всегда порадовала всех образцовая эстрадная вокально-танцевальная студия «Новое поколение» под руководством Александровой Ольги Валерьевны.  Звонкие детские голоса слышали жители окрестных домов.

Ребята с 1 по 11 класс предлагали свой товар. К подготовке и проведению школьной ярмарки активно присоединились  родители, бабушки и дедушки  учащихся. Каждый класс со своим классным руководителем предоставил богатый стол, празднично оформленный и украшенный. «Торговые» ряды напоминали ярморочные лавки, которые отличались друг от друга яркостью и оригинальностью. Столы были заставлены, у многих классов буквально «ломились» от товаров. Огромной популярностью среди покупателей, пользовалась выпечка. Пироги, булочки, печенье, пирожные, оладьи, лепешки, торты, а также овощи и фрукты осеннего урожая, компоты, маринады, соки выглядели на столах празднично. Пирожки, булочки, блины, хворост разлетались с лотков мгновенно. Все купленное тут же поглощалось, и маленькие ручки уже тянулись за новой партией товара.

По торговым рядам ходили не только покупатели, но и члены жюри, перед которыми стояла непростая задача подвести итоги и выбрать лучших. Проигравших здесь не было, все посетители ярмарки смогли окунуться в атмосферу праздника и хорошего настроения.

В эту теплую осеннюю погоду ярмарка подарила радость и веселье. Показала, что все участники талантливы, ведь каждый товар был создан благодаря кропотливому труду и неуемной выдумке, чем всегда славится русский человек. Довольны продавцы и покупатели, значит, ярмарка прошла успешно.

Каждому классу удалось выручить в свою “копилку” как можно больше средств, которые можно будет направить на нужды своего коллектива или на благотворительные цели.

Мероприятие прошло на высоком уровне, способствовало развитию способностей и талантов учащихся.

Огромное спасибо нужно сказать родителям за понимание и участие в жизни школы; за то, что находят время; за помощь, которую оказывают, ведь главной целью организации и проведения ярмарки являлось установление тесного сотрудничества педагогов и родителей для успешного воспитания и развития детей.

До новой встречи, веселая ярмарка!