Единый урок по безопасности в Интернет

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Школа №6 Южно-Сахалинска поддержала эстафету внедрения уроков гольфа в образовательных учреждениях области

11:39 6 октября 2017

СпортЮжно-Сахалинск

В рамках развития школьного гольфа в Сахалинской области 4 октября состоялась встреча представителей коллектива школы №6 и региональной федерации развития гольфа. Участники встречи обсудили вопросы популяризации этого вида спорта на территории островного края и аспекты взаимного сотрудничества. Исполняющая обязанности директора Людмила Афанасьева отметила важность спортивного воспитания подрастающего поколения.

29 сентября 2017 года наша школа №6 отметила 70-летний юбилей. На торжественном мероприятии, посвященном этой знаменательной дате, присутствовали заслуженные работники системы образования Южно-Сахалинска, городские и областные депутаты, преподаватели, учащиеся и их родители.

Открыл торжественное мероприятие хор школы. Ребята исполнили гимн учебного заведения. После начался праздничный концерт, подготовленный силами учащихся и педагогов. Особые эмоции у всех присутствующих вызвал показ видеоролика, посвященного истории школы №6.

11 октября прошел праздник «Посвящение в первоклассники».

Каждый первый класс принял активное участие. 2 класс Е для первоклассников показал сказку «Колобок на новый лад», где главный герой хотел пойти в школу и что из этого вышло. В театральной постановке были использованы танцевальные композиции, игровые номера, которые сделали праздник ярким и необычным.

МАОУ СОШ № 6

г. Южно-Сахалинск, ул.Комсомольская, 308

Закончилась запись детей на 2017/2018 уч.г.

в платныегруппы по подготовке к школе

Начало занятий 7 октября 2017 г.