Медицинский кабинет

Основной целью медицинского кабинета является реализация медико-социальных мероприятий , учитывающих специфические         особенности детей, в т.ч. подросткового возраста, и направленных на формирование потребности в здоровом образе жизни.

Часы приема:     понедельник, четверг-9-00-12-00 и 14-00-16-00;

вторник, пятница-8-00-11-00 и 14-00-16-00;

среда-10-00-14-00.

Тов. Родители! Не отправляйте больных детей в школу.

Школьный мед. работник не ведет прием больных детей, он оказывает неотложную, экстренную медицинскую помощь.

Уважаемые родители!

1. На основании приказа № 50 от 22.08.2014 г. « Об усилении мероприятий по профилактике эпидемиологического сыпного тифа и борьбе с педикулезом» в начале учебного года и после каждых каникул все дети осматриваются на педикулез. Педикулез-это социальная проблема. Для того, чтобы предупредить возникновение распространения педикулеза в организованном коллективе,   просьба осматривать головы своих детей 1 раз в неделю . При выявлении случаев педикулеза, учащийся выводится из школы для обработки головы дома. Принимается назад в школу только со справкой от врача дерматолога.

2. Всем учащимся выдаются информированные согласия на проведение профилактических прививок . Просьба внимательно читать согласие и своевременно и правильно их заполнять.

Согласно национального календаря прививок детям 2005 г.р.( кому исполнилось 14 лет ) , будет сделана прививка против дифтерии и столбняка R3 и прививка против полиомиелита R3. Все прививки делаются только с согласия родителей после заполнения ими информированного согласия.

С сентября 2019 начинается вакцинация детей против гриппа вакциной СОВИГРИПП (инактивированная) - (после сбора согласий родителей на прививку). Вакцина формирует высокий специфический   иммунитет против сезонного гриппа. Защитный эффект после вакцинации, как правило, наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев. Вакцину вводят однократно внутримышечно в область дельтовидной мышцы в прививочной дозе 0,5 мл. Вакцина является высокоочищенным лекарственным препаратом и хорошо переносится вакцинируемыми. Выпускается вакцина по 1 шприцу в контурной ячейковой упаковке.

3. На основании приказа МЗ РФ от 10.08.2017 г.№ 514н «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них» составлен график прохождения мед. осмотров:

23 и 24 сентября 2019 года учащиеся 9, 10 -ых классов и подростки 2004 г.р. и 8, 10-ых классов проходят мед. осмотр врачей спецталистов (окулист, невролог, стоматолог, эндокринолог, хирург, ортопед, ЛОР, психиатр, гинеколог (девушки), уролог (юноши), и педиатр). Родителям, детям которых не исполнилось 15 лет, просьба заполнить согласие на мед. осмотр.

ЭКГ будет проводиться на базе школы 9 классам (04 г.р.) и подросткам 2004 г.р. из 8, 10-ых классов, а также юношам 2003 г.р. - 12, 13, 17 сентября.

УЗИ будет проводиться на базе школы 9 классам (04 г.р.) и подросткам 2004 г.р. из 8, 10-ых классов - 18, 20, 25 сентября.

Антропометрия, лабораторные методы обследования (общий анализ крови) будет проводиться на базе школы - 11, 18 сентября.

Общий анализ мочи дети будут сдавать в поликлинике во время мед. осмотра. Принести мочу на анализ в своей банке

Внимание!

В детской поликлинике открыт кабинет отказа от курения (КАБ.301).

Приглашаются курящие дети и подростки. Желающие отказаться от вредной привычки пройдут бесплатное обследование в Центре «Здоровья» на определение зависимости к табаку, степени мотивации на отказ от курения, спирометрию.

Обращаться в каб . 301:

-Вторник-с 15-00 до 17-00

-Четверг- с 15-00 до 17-00

-Пятница-с14-00 до 15-30.

Памятка для родителей КАК СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ?

КОРЬ...    Что должен знать родитель?

ГРИПП и ОРВИ

ОСПА